স্টাফ রিপোর্টার
জকিগঞ্জের সুলতানপুর ইউনিয়নের মজলি গ্রামের কানাডা প্রবাসী অধ্যাপক শহীদুল হক (নজমু) ও লন্ডন প্রবাসী রুহুল আমীনের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় রোববার মামলা দায়ের করেছেন প্রবাসীদের দেশে অবস্থানরত ভাই গোলাপগঞ্জ বাগিরঘাট-২ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খয়ের আহমদ। মামলায় একই গ্রামের মৃত রইছ আলীর ছেলে আব্দুল জব্বার (৬৫), আব্দুল জব্বারের ছেলে একরামুল হক (৩২) ও খায়রুল আলম (২৬) কে আসামী করা হয়। পুলিশ তদন্ত শেষে তাৎক্ষণিক একরামুল হক ও খায়রুল আলমকে আটক করে।
এ বিষয়ে বাদী খয়ের আহমদ ২ জন আসামি গ্রেফতারে পুলিশের প্রতি সন্তুষ্টি প্রকাশ করে জানান, আমাদের বাড়িতে কেউ না থাকায় বাড়িতে স্থানীয় চারিগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা শাহেনা বেগম দীর্ঘ ৩ বছর থেকে পরিবার পরিজন নিয়ে থাকেন। বেশ কিছুদন থেকে বিবাদীগণ বাড়িতে থাকা প্রধান শিক্ষিকা শাহেনা বেগমকে নানাভাবে যন্ত্রণা দিয়ে আসছে এবং বাড়ি থেকে চলে যাওয়ার জন্য ভয়ভীতি ও হুমকি দিতে শুরু করে। তাদের উপর মিথ্যা দাবী দাওয়া দিতে শুরু করে। গত ৮ আগস্ট বসত বাড়ির পূর্ব পাশের ঘরের দরজা ভাঙ্গচুর করে প্রায় ১০ হাজার টাকা ক্ষতি সাধন করি। স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউপি সদস্য আপোষ নিষ্পত্তির চেষ্ঠা করলেও তারা আপোষে না গিয়ে উল্টো বাড়িতে থাকা প্রধান শিক্ষিকাকে ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদর্শন করতে থাকে। শুক্রবার দুপুরে বাড়ির ভাঙ্গা দরজা মিস্ত্রি দ্বারা লাগাতে গেলে বেলা ১টা ৩০ মিনিটের সময় বিবাদীরা সাবল, লোহার রড, হাতুড়ি ইত্যাদি লোহার রড নিয়ে বসতঘরে অনধিকার প্রবেশ করে পুনরায় দরজা ভাঙ্গচুর করে। শুধু তাই নয় বিবাদীরা বাড়িতে থাকা প্রধান শিক্ষিকা শাহেনা বেগমকে মারধরের চেষ্ঠা করে। এছাড়া বাড়ি থেকে গাছপালা কেটে নেয়ার পাশাপাশি আমাদের বর্গাকৃত জমির কৃষকদের জমি বর্গাচাষ করতে বাঁধা প্রদান এবং বাড়িতে থাকা প্রধান শিক্ষিকা বাড়ি ছেড়ে চলে না গেলে বাড়ি আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেয়ার হুমকি দেয়। এ ঘটনায় আমরা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিলে পুলিশ আপোষ নিষ্পত্তির জন্য বলেন। কিন্তু দুঃখজনক হলেও সত্য রোববার সকালে বিবাদীরা আমাদের বাড়িতে প্রবেশ করে বিভিন্ন জাতের প্রায় লক্ষাধিক টাকার গাছপালা কেটে নিয়ে যায়।
মামলা ও আটকের সত্যতা স্বীকার করে জকিগঞ্জ থানার এসআই মিজানুর রহমান সরকার বলেন, উভয় পক্ষকে বিষয়টি আপোষ নিষ্পত্তির জন্য সময় দিয়েছিলাম। কিন্তু বিবাদী পক্ষ আপোষে না আসায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা রেকর্ড করা হয়েছে এবং ২ জন আসামীকে তাৎক্ষণিক আটক করা হয়েছে। জকিগঞ্জ থানার মামলা নং ০১, তারিখ: ০১/০৯/২০১৯ইংরেজী।
0 মন্তব্য:
Speak up your mind
Tell us what you're thinking... !